Answered

Проблема с клиентом

Андрей 13 years ago updated by Михаил 10 years ago 8
очень медленно работает клиент. В частности прокрутка изображений, может подвисать на несколько минут, так же отсутствует поддержка многоядерного процессора.

Answer

Answer
Answered
В новой версии HK Uploader 1.1 была произведена оптимизация приложения для нормальной работы с большим количеством изображений. Теперь засчет дополнительного кэширования и оптимизация всё должно работать гораздо шустрее.
На каких конкретно количествах изображений ощущаются тормоза?

Насчет многоядерности - не совсем ясно зачем она здесь в принципе нужна, так как приложение не производит никаких массивных нагружающих вычислений :)
После 700 и выше. Так же при добавление новых картинок, как правило от 10 и выше.

Приложение долго грузиться в самом начале работы. По времени около 5-7 минут. При этом задействовано одно ядро полностью.
Просто приложение, не буду лукавить, не рассчитывалось на объемы более 200-300 изображений.

Впрочем в новой версии будет введена оптимизация загрузки, отображения а также "катологизации" картинок - уверен, что Ваша проблема разрешится.
Answer
Answered
В новой версии HK Uploader 1.1 была произведена оптимизация приложения для нормальной работы с большим количеством изображений. Теперь засчет дополнительного кэширования и оптимизация всё должно работать гораздо шустрее.

При установке новой версии установщик всё равно говорит, что ставит версию 1.0 :) Ставит-то 1.1, всё ок

После установки на ХР SP3 первый запуск вызвал полный затуп, даже не разворачивалось окно программы из трея (около часов :) ), все пункты контекстного меню там были серыми. После убийства процесса и его перезапуска клиент уже всё показывал, но жёстко тупил: включение/отключение панели тегов отрисовывалось медленно; картинки не удалялись (что-то с синхронизацией) и т.д.

Второй перезапуск (3-й запуск) дал нормальный полёт :)

Версию должен показывать 1.1, если же нет - у Вас (не знаю откуда) взялся инсталлер бета-версии или какой другой кривой.
Насчет остального - из разряда чудес. Пока что телепатией не обладаю и не могу сказать что же там такое происходило после обновления... Я лично переставлял на 4ех виндах - 2 7ки (32х-64х), 1 виста (64х), 1 ХР (32х) - на всех всё идеально обновилось, никаких проблем не возникло, ничего не лагало и не тупило, полет нормальный.

ОК, вам везёт, мне - нет :)

Возможно, это и некритично

Ну, на самом деле, описанные Вами тупняки похожи на то, что у Вас все еще была старая версия. В ней как раз возможны такие проблемы. В новой вряд ли...
+1
А вот кстати насчет версии я кажется понял в чем подвох - просто небольшая опечатка в текстах, не критично, но подправил :)