+1
Started

Идея № 8. Тематический раздел, функции...

Андрей Бураков 10 years ago updated by Илья Бузлов 10 years ago 8
Можно сделать тематический раздел. Пользователь с личного кабинета загружает картинку, при этом выбирает к какой тематике она относится, срок хранения. Главную страницу можно оформить так, чтобы была форма входа, последние добавленные картинки и выбор категорий. Также ограничить размер картинок в зависимости от объема жесткого диска (мне кажется оптимальный вариан 3-4 мб)(лучше чтобы она сама сжималась на сервере) Также, дабы не загрязнять сервер всяким барахлом, поставить кнопку что-то типа "Пожаловаться" и при накоплении определенного числа кликов на эту кнопку картинка отправляется модераторам на проверку, а те либо удаляют, либо оставляют картинку. Можно в личном кабинете добавить какой-нибудь простецкий редактор картинок. Если возможно реализовать следующее, то по-моему было бы не плохо: каждому пользователю дается страница (типа ВК), а он оформляет ее по подготовленным шаблонам, на странице указывается его данные и загруженные картинки...

Answer

Answer
Здравствуйте!
Идея редактора у нас в идеях уже имеется, а вот остальное довольно таки интересные и будут рассмотрены.
С Уважением Ваш Хостинг Картинок.
Answer
Здравствуйте!
Идея редактора у нас в идеях уже имеется, а вот остальное довольно таки интересные и будут рассмотрены.
С Уважением Ваш Хостинг Картинок.
каждому пользователю дается страница (типа ВК), а он оформляет ее по подготовленным шаблонам, на странице указывается его данные и загруженные картинки... - цитата.
То есть - вы предлагаете сделать нечто типа соц.сети? Для чего это нужно-не понимаю. Что бы пользователи заходили в эту страницу, смотрели фотки и лайкали их? ))) Для таких целей есть всякие там Инстаграммы, вообще-то. Лишний и не нужный функционал для сайта, думаю.
Нет, я не так выразился... Чтобы у каждого пользователя был адрес с его страницей, на которой было бы только его имя и список загруженных картинок. Было бы интересно просматривать картинки именно одного пользователя
Андрей, для таких целей есть Инстаграммы)) я вот допустим не хочу, что бы у меня была тут страница (типа как в соц.сети) и что бы люди заходили и смотрели мои картинки. У меня картинки в основном тематические - выкладываю очень редко в основном где-то на форумах, что бы кому-либо объяснить что-то или показать проблему(баг) в каком-либо ПО и и т.д. Кому нужно - те зайдут по ссылке и глянут, а что бы все подряд заходили и смотрели мои картинки - не хочу, и не вижу особого смысла в этом. 
ну в принципе да. Но все же, допустим кто-то на форуме выкладывает картинки, которые берутся из сторонних ресурсов, какие-нибудь приколы или что-то еще. И вот у него интересных картинок много, а пользователь, зашедший на сайт захочет просмотреть именно те картинки, которые загрузил этот человек, т.к. другие менее интереснее, чем эти... К примеру можно привести то, что на одну тему есть несколько сообществ, но тебе нравится именно одно, потомучто там картинки и информация интереснее, остальные сообщества просто тебе не интересны. Надеюсь мысль понятна... Возможно это и лишнее.
+1
Мысль понятна :) Но я думаю, что если и делать такой функционал (страницы, и что бы все могли заходить и глазеть картинки пользователя на этой странице), то только по желанию пользователя.. А не принудиловкой для всех. 
Ну то есть - если пользователь хочет, то в личном кабинете сделать опцию что бы можно было включать такие страницы с общим доступомом для всех его картинок.. Захотел-включил опцию, захотел - отключил.
Как то так.. ))
Именно так мы и собираемся реализовать. Чтобы пользователь при загрузку изображения мог выбрать делать его "Приватным" или "Публичным". Если оно "Публичное" то оно попадет в галерею в соответствующий раздел. То же самое мы планируем сделать и с альбомами. Страница профиля будет и на нее можно будет перейти из галереии при просмотре соответствующей фотографии и клике на "Автора фотографии". Это еще не до конца продуманно и у нас есть несколько вариантов, которые мы еще додумываем.