Solution

Solution
Возможно, появится кнопка "скачать картинку" на принажатии на которую будет отдаватся изображение с оригинальным именем. Хотелось бы сначала услышать мнение других пользователей по этому поводу.
Solution
Возможно, появится кнопка "скачать картинку" на принажатии на которую будет отдаватся изображение с оригинальным именем. Хотелось бы сначала услышать мнение других пользователей по этому поводу.
-1

Сейчас в title страницы с полным изображением картинки возвращается название файла, которое было при загрузке.

Но кириллица там не поддерживается! И было бы неплохо как-то показывать название картинки при наведении курсора на превьюшки там всякие...

Кириллица в title страницы поддерживается. Кроме того, на странице "мои картинки", а так же на странице просмотра изображения при наведении на картинку отображается ее оригинальное название и другая полезная информация.
А какой у Вас браузер, если не секрет?))
-1

Опера 11.11 и 11.50, вместо кириллических символов - "???"

Было бы неплохо вообще показывать не только/не столько исходные "Ris_Diplom_1.jpg", а добавить "мега-тэг=название" отдельным полем в базу, типа "Схема дифракционной установки, в разрезе" (без jpg), - а принадлежность к диплому я сам укажу тэгом "диплом". И тогда каждая картинка будет вполне самостоятельным постом/страницей.

И по поводу навязчивой рекламы Хостинга Картинок в кодах (уж извините, но я хотя бы скажу :) ): в хтмл-тэге <a href> мне гораздо нужнее директ-линк, аналогичный по содержанию <src> - чтобы по нажатию на превью, размещённому на моём сайте (особенно, если вы сделаете разноразмерные варианты превью), был переход не на страницу загрузки нового изображения, а на само изображение full или 912 пикселей. И тогда в title=" " для ссылок ставить тоже не назвательную рекламу сайта, а вот тот выше упомянутый "мега-тэг=название", объясняющий, что изображено на картинке.
В качестве примера: вот так я всё это применил в своём ЖЖ - http://irewer.livejournal.com/14273.html#cutid1

Не хватило только того, чтобы задать размер превью, дабы не грузить full в ограниченный frame, это вы уже в другом сообщении прочитали :)

1) Насчет проблем с кириллицей - повторюсь...
Проблема с русскими именами файлов наблюдается только при загрузке через клиент - сайт просто получает набор вопросиков вместо имени, поэтому и показывает их же. Это уже подтверждено и, надеюсь, будет поправлено в следующей же версии.

2) Насчет этого скорее не ко мне, а к хостеру :)
Но если спросите меня - в предложенном вами варианте, я так понимаю, придется для картинок заполнять лишнее поле - название? 
Если так, то во многих случаях (так как оно впринципе не нужно и лишь тратит время) оно будет заполняться всяким рандомным бредом, что вовсе не нужно.
Почему не нужно? - потому что доступны все превьюшки изображений, по которым можно сориентироваться куда быстрее чем по текстовым названиям.

3) Насчет рекламы и прочего...
Если говорить честно - сам подход прямых ссылок не выгоден для подобных хостингов. Они создают нагрузку на сервер, но не дают никакой выгоды при размещении где-либо (очень мало кто поинтересуется где же хостится открытая картинка и еще меньше людей зайдет на сайт). Такова ситуация...
Понятно, что здесь личная выгода сталкивается с удобством пользования сервисом, но в любом случае решать не мне, а владельцу. Поэтому если он одобрит возможные изменения в эту сторону (или же найдет более удачный компоромисс - например страницу с оформлением сайта и полным превью картинки) - то я их внесу в приложение. Ну, а на сайте они, само-собой, также будут.
Вобщем - это очередная тема для обсуждения

С 1) всё понятно, ждём-с

С 2): да, тут я тоже согласен, что появляется дополнительное поле для заполнения - но его можно умолчательно заполнять названием файла "Ris_Diplom_1.jpg". А кто хочет, тот и заполнит по-своему (принцип YouTube). Повышает SEO и просмотры  ;) Как и тэги, видные для краулеров в текстах full-view-страниц!!!

По поводу 3): одинаковый <a href = "hostingkartinok.com"> и  title=" " для всех ссылок просто уныл, предложенный мной вариант отлично сочетается с реализацией нескольких размеров превью, уменьшением трафика, гоняемого туда-сюда и т.д. Понятно, что можно туда в хтмл-тэги загнать и рекламу типа "Эту картинку вы видите на ХостингКартинок" и т.д. На страницу full-изображения загнать во-оот такой лого проекта - и сразу поле "Загрузить своё" и т.д. Понятно, что вся реализация от вас зависит и вами оптимизируется :) Я просто предлагаю свой вариант для начала, у меня опыт работы с баг-трекерами и ведением проектов во-оот такущий (*показывает руками больше, чем лого*) :)

Обратите внимание, сколько я уже написал сюда комментов ;)

+1
Вероятно проблема с загрузкой русских файлов через приложение. Там действительно есть проблема с кирилицей. Постараемся устранить в следующем обновлении.
Это совершенно необходимо.