+8

Может сделаете папки для картинок в личном кабинете? Было бы здорово! :)

Алекс * 11 years ago in User suggestions updated by Сокол 10 years ago 19

 Добрый день,Уважаемые! :)

Люблю ваш сервис и давно пользуюсь. в личном кабинете правда редко бываю, но вот пришла идея- возможно ли сделать папки там?

что бы пользователи раскладывали по папочкам свои картинки..

Это было бы вообще очень удобно и функционально!! :)

Например как в "Яндекс.диске" .

Спасибо!

Эта тема не раз обсуждалась. И для удобной сортировки мы реализовали теги. Таким образом картинки могут быть сразу в нескольких "папках" одновременно, и для для того чтоб их найти достачно одного клика. Вообщем пробуйте и вам понравится. 

То бишь- тэги это и есть как бы папки? :)  пока не пробовал..
ну а с папками как? может всё же лучше на папки заменить это дело всё? =)  Реализовать это же можно как-то наверное, Вы ж грамотные и умные люди ,может попробуете ? :) 
Спасибо за ответ!

 

 И ещё.. Возможно ли сделать функцию переименования картинки в том же личном кабинете? Было бы тоже очень удобно и полезно ! :)

У нас был выбор, для упорядочивания делать папки или теги (и то и другое вообще не целесообразно, т.к это дублирующий функцинал и награмождение) И в конечном итоге был сделан выбор в пользу тегов, и я до сих пор считаю, что не зря. Это реально те-же папки, только круче.

+1
Уважаемый HosKAR,проверил вчера тэги в лич.кабинете..
скажу что не очень удобно это. Нужно для каждой картинки новой прописывать тэги в ручную каждый раз.
А были бы папки,это куда проще бы стало всё! :)
Появились новые картинки к примеру, закинул их в уже готовые папки и всё :)
Подумайте пожалуйста над реализацией идеи этой :)
И насчёт переименования картинок-  тоже надеюсь эту функцию сделаете,хотя бы в лич.кабинете.

 

Наш сервис предназначен для быстрого размещения картинок в сети, а не для хранения домашних орхивов фотографий. По этому мы сделали теги, а не папки, делается всё в 2 клика вот так Так-же теги можно задавать при загрузке, в чём неудобство? Это 2 клика. Закидывайте в уже готовые :) 

+1

с тегами я разобрался,но всё равно- вопрос с папками остаётся открытым.. ;)

Сервис может именно и для быстрой загрузки в сеть,но почему бы его не сделать и для хранения тех же архивов фотографий? то есть - папки при этом были бы уместны :)

Сервис и в данном виде уже занимает 5 огромных серверов, и ровно столько-же выделенных каналов, которые стоят нереального колличества денег, если каждый будет заливать сюда террабайты фотографий, которые не приносят сервису просмотров страниц и соответственно рекламы, то мы будем вынужденны закрыться :( Для хранения архивов есть соответствующие сервисы.

+1

 Уважаемый HosKAR,я не имею ввиду - что каждый будет заливать тонны архивов для личного пользования :) Просто с папками это всё было бы удобнее хранить. 

Можно сделать ограничение какое-нидь на кол-во картинок в личном кабинете.. к примеру- порядка 100 шт. на брата. Тогда никакими террабайтами пахнуть не будет даже.. ;)  Продумайте эту идею,если возможно.

У меня вот в лич.кабинете порядка 15-20 картинок всего, да и то-некоторые можно удалить.


Насчёт рекламы- нужно привлекать рекламодателей на проект ;)  я прекрасно понимаю- кушать всем хочется, и оплачивать хостинги и сервера.

В том то и дело, что не хочется делать ограничения, да и что за архив такой будет в 100 картинок, когда у среднестатистического пользователя их более 500. А есть персонажи с 7000+ картинками. Вы мне так и не объяснили, чем папки будут удобнее? Иконками папок? :)

+1

 не,не только иконками а просто самим удобством :)  можно же сделать как папки на компе- в ОС. Очень удобно это реализовано в яндекс-диске ,к примеру. или в дропбоксе.

Не нужно тогда тегов никаких, создал папочки, рассортировал картинки в любую папку и усё , лежат там они спокойненько, ни кого не трогают  :))

А если так? Не нужно тогда папок никаких, создал теги, рассортировал картинки любыми тегами и усё , лежат там они спокойненько, ни кого не трогают :))

 ну тэги то нужно каждый раз для новых картинок прописывать..  :(( это вот и не удобно.

с папками- всё проще, создал заранее папки с несколькими категориями и потом тусуй сразу картинки в любые папки :)  прописывать уже ничё не надо будет, меньше манипуляций и меньше времени уходит. 

Не убедили)) Прописывать не надо каждый раз, достаточно 1 раз написать тег, а потом 1-2 буквы как на фото выше. Вот у меня например, ~2000 картинок, и поверьте мне на слово, ну очень удобно. 

+1

Для меня теги, честно скажу, сперва были неудобными, - не потому, что на самом деле не удобны, а просто привычки не было. Теперь, когда освоился, очень даже клёво стало.
Но! Касательно самих тегов. Нельзя ли сделать так, чтобы в тегах можно было делать заглавные буквы и кавычки? Ну, чтобы, грубо говоря, можно было сделать красиво смотрящийся тег типа "Кадры из фильма "Москва слезам не верит" ", или "Шашлыки с Васей, Петей, Машей и Наташей". Иной раз, смотреть на теги, где всё написано строчными буквами, не очень-то эстетично. Хотя, конечно же, я понимаю, что теги делаются не для красивостей, а для того, чтобы было легко искать группы фоток. И всё же, и всё же...

Честно говоря, уже не помню по какой причине все буквы переводятся в строчные (уверен причина тому есть, например увеличение скорости работы базы данных).  Вот про кавычки и другие спецсимволы скажу абсолютно точно, они отрезаются по причине безопастности. 

Ну, если речь о безопасности, - вопросов нет.

Не убедили)) Прописывать не надо каждый раз, достаточно 1 раз написать тег, а потом 1-2 буквы как на фото выше. Вот у меня например, ~2000 картинок, и поверьте мне на слово, ну очень удобно. 

Для папок есть дропбокс и яндекс диск и гугл драйв, а мы для другого.