+1
Fixed

Не могу установить HK Uploader

ОС: Linux Ubuntu 11.04
Пытаюсь установить:

ххх@***:/tmp$ cd /tmp
ххх@***:/tmp$ sudo chmod +x HK_Upload_Linux_x64_jre.sh 
ххх@***:/tmp$ ./HK_Upload_Linux_x64_jre.sh 

gzip: sfx_archive.tar.gz: not in gzip format

I am sorry, but the installer file seems to be corrupted.
If you downloaded that file please try it again. If you
transfer that file with ftp please make sure that you are
using binary mode.

Answer

Answer
Fixed

Здравствуйте!

тут надо не gzip было использавать, а tar=)

Уже встречались с подобным сообщением - похоже что вы не полностью докачали установочный файл с сайта. Попробуйте заново загрузить его и установить.
Я уже несколько раз скачивал разные ваши архивы. Везде такая ошибка.
Возможно, конечно, мы недогрузили Linux-установщики на хостинг, но тогда проблема всплыла уже много раньше т.к. многие использую приложение под Linux.

Сейчас попробую на виртуалке загрузить и установить разные версии - это займёт некоторое время.
Ок, отпишитесь о результатах пожалуйста
Файлы действительно битые, но что странно они полностью совпадают с собранными версиями, которые вполне успешно работают.

На всякий случай я перезагрузил версии под Linux - попробуйте снова загрузить любую из них и установить.
К сожалению ничего не изменилось. Архив по прежнему считается битым :(
Есть у меня подозрение, что что-то не то с хостингом, на котором лежат файлы.Перезалил один инсталлер на свой хостинг, попробуйте оттуда скачать и установить:
http://weblookandfeel.com/downloads/nhk/hk_upload_linux_x64_jre.sh
Все то же самое. Может как-то не так архив делаете с программой? Не тот формат получается?
gzip: sfx_archive.tar.gz: not in gzip format
Это просто немного некорректное описание проблемы. По факту там просто битый файл. Странно то, что у меня он вполне нормально отрабатывает. Попробую полностью пересобрать инсталлер и загружу снова.
Попробуйте ещё раз:
http://weblookandfeel.com/downloads/nhk/hk_upload_linux_x64_jre.sh
Это уже свежесобранный архив.
По прежнему не работает. У вас на виртуалке устанавливается? Скажите как ставите, по пунктам. Мож чего делаю не так
Да, на виртуалке и на другой рабочей машине с убунтой вполне себе устанавливается.

В настройках файла выдаю права на исполнение и далее просто запускаю файл, либо перетаскиваю на консоль и запускаю оттуда, чтобы видеть ход исполнения.
Тоже дал права на исполнение. Запускаю, ничего не происходит. Если запускаю в терминале, то он сразу закрывается. Видимо у меня на компьютере какие-то проблемы :(
Попробую ещё раз пересобрать и залить с небольшими изменениями - посмотрим изменится ли что-то или нет...
+1

Добрый день. Проблема до сих пор есть. Очень нравится программа, а поставить не могу. Linux Mint у меня.

3.5.0-25-generic #39-Ubuntu SMP Mon Feb 25 18:26:58 UTC 2013 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux


ошибка:

gzip: sfx_archive.tar.gz: not in gzip format

I am sorry, but the installer file seems to be corrupted.

If you downloaded that file please try it again. If you

transfer that file with ftp please make sure that you are

using binary mode.


Пробовал качать разные установщики - всегда одна беда(

У меня та же проблема, те же сообщения - ubuntu 12, пробовал уже и через винду качать и закидывать в линкус, проблема остается

Answer
Fixed

Здравствуйте!

тут надо не gzip было использавать, а tar=)

Ну а как использовать то ТАР вместо ГЗИП, может объясните?? Привет из 2020 года, проблема с вашим клиентом до сих пор на стоковых системах существует) сделайте уже как нибудь что бы заводилось из коробки)

Здравствуйте

К сожалению на данный моменту нас нет разработчика, который со бы все поправить. Использование tar: tar zxf имя_файла.tar.gz

С Уважением

День добрый -не устанавливается ....система windows 8.1   java JRE 8 31-установлены