0
Respost

Почему пропали прямые ссылки на картинки сразу после загрузки? :(

Алекс * fa 11 anys actualitzat fa 10 anys 23

Добрый день,создателям и админам!

Недели 2 назад или чуть раньше,заметил что сразу после загрузки прямая длинная ссылка на картинку не доступна стала. Она теперь доступна только если входишь с регистрацией :( 

Image 41

Почему так? и можно ли вернуть обратно- как было раньше? Что без  регистрации и входа была эта длинная прямая ссылка..

Answer

+1
Answer

Это сделанно для того, что бы незарегистрированные пользователи не злоупотребляли прямыми ссылками и не создавали тем самым нагрузку на каналы связи, в ущерб постоянным пользователям сервиса. 


+1
Answer

Это сделанно для того, что бы незарегистрированные пользователи не злоупотребляли прямыми ссылками и не создавали тем самым нагрузку на каналы связи, в ущерб постоянным пользователям сервиса. 


 Уважаемый HosKar , а если прямая ссылка- то нагрузка сильнее на канал идёт?  :(   просто это не совсем удобно- постоянно заходить и регаться,если просто быстро нужно картинку загрузить и показать ссылку.

Тем более- эти самые картинки загружаются в личный кабинет ещё все,при таком раскладе..   А если не нужна она(картинка) мне там к примеру?

+1

Вот ЭТОТ вопрос у меня тоже возник:
Мне, по наивности моей, всегда казалось, что для сервера гораздо быстрее и проще СРАЗУ показать фотку, чем сперва перекидывать юзера на страничку просмотра, где этот самый юзер всё равно будет нажимать на картинку, где она увеличится, - получается двойная нагрузка.
Но, конечно же, Админам хостинга - виднее, я - так, маленькая птичка.


Теперь отвечаю лично Вам на тему "постоянно заходить и регаться,если просто быстро нужно картинку загрузить и показать ссылку":


1) Не знаю, у кого как, а у меня, например, есть регистрация и сайт меня ещё ни разу не "забывал" - ну, вот, честное слово, ни разу не пришлось перезаходить.


2) Без прямой ссылки вполне можно и обойтись, коль скоро Админы считают, что её лучше показывать лишь зарегистрированным юзерам. В конце концов, есть ведь другая ссылка - "Изображение BB Code (для форумов)", которая содержит в себе эту самую прямую ссылку. Кому надо - уберёт лишние теги, оставит лишь то, что надо ( [img]ссылка_на_картинку[/img] ) и будет ему (или ей) счастье до гробовой доски. Ну, да, гимора для незарегистрированного юзера чуточку больше. Но это вполне переносимо и переживабельно.


По мне - лишь бы хостинг работал.

Лично для меня не проблема загрузить что просто картинку на "один раз показать" (залил и забыл, можно даже назначением тега не заморачиваться), что сделать что-то тематическое. Лишь бы показывалось. Лишь бы не пропадало.


P.S.


Я раньше юзал Радикал. Как ни крути, они один из самых старых сервисов. И дальше бы юзал. Но там вдруг ТАКОЕ дикое количество рекламы пошло, - что без включённой резалки рекламы туда и зайти нельзя - всё сияет, аки новогодняя ёлка + ещё звуковые эффекты громыхают + начались перебрасывания на "нехорошие" сайты. Я писал Админам Радикала. Реакции не было никакой. Но это ладно. Хрен с ней,  с рекламой. Фотки там пропадают - с концами. Главное - непредсказуемо всё - какие-то фотки висят по пять лет, а какие-то слетают через пару или тройку месяцев. Я за голову схватился, увидев, СКОЛЬКО у нас на форуме пропало "радикальных" фоток - ужас просто! Опять же, я Админам тамошним писал. Ответом по такому вопросу меня удостоили, спасибо им, - сказали, что, типа, да, фотка погибла, был глюк на сервере, просим прощения. Но речь-то не об одной фотке! На форуме у нас погибли десятки картинок. Что могли - восстановили. А так - рекомендуем народу теперь Хостинг Картинок. Тут, пока что, ни одного пропадалова не было. Админы Хостинга Картинок убрали показ прямых ссылок для незарегистрированных юзеров? Не беда. Обойдёмся. Кому надо, - регистрацию сделаем. Повторюсь, - лишь бы всё работало и показывалось.

Вы забыли про момент- что если входишь на сайт с регистрацией, то все загруженные картинки тогда автоматом перебрасываются в лич. кабинет и скапливаются там не нужным хламом. а если хочется почиститить в кабинете от этого хлама некоторого - то картинка и с сервера пропадает окончательно!  Палка о двух концах!  вроде и не нужна она тебе и удалить нельзя!  

Под "хламом" я имею ввиду- картинки,которые заливаются куда-нидь на форум ,что бы людям показать и забыть про неё.

но удалить её нельзя при этом,нужно что бы она висела и люди видели..


как в этой ситуации то быть?  ответа я так и не получил понятного..

вот этот момент я и считаю не продуманным и не доведённым до ума.

+1

Картинки автоматом не перебрасываются. Только если вы нажмёте на эту ссылку.


Я такие "ненужные" картинки храню в аккаунте, с определённым тегом.


Просто поймите, что всем угодить у нас не получится, почитайте старые ветки форума и вы поймёте: одни говорят это срочно нужно, другие им отвечают, что не вкоем случае!


Таких ситуаций как вы описываете может быть миллион, и под каждую подстроиться не получится, по тому как подстраиваясь под одну ситуацию мы автоматом создаём новую.


Надеюсь я не очень запутанно выразился? :)



+1
Так-с. Про хранение картинок для форумов под определённом тегом в аккаунте Вам уже Админ сказал. Я, например, именно так и делаю изначально. Но, допустим, ЛИЧНО ВАМ этот вариант не подходит.
Так в чём проблема-то?
Если речь о каких-то РАЗОВЫХ выкладываниях на форуме, - грузите без регистрации да выкладывайте. По-моему, Хостинг Картинок, даёт достаточно возможностей.
Ну, вот, давайте, я щас загружу со своего компа любую фотолабуду - просто чтобы проиллюстрировать, как и что. Гружу БЕЗ регистрации.
Так. Загрузил. И даже не совсем лабуду, а вполне симпотную кЫсю. Обожаю кАтоФФ.

Выбираю вариант "Изображение BB Code (для форумов)":

[URL=http://hostingkartinok.com]http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/10/19e0434230ce6b9d06621a6a6087566b.jpg[/IMG][/URL]

Уже все теги выставлены (на этом форуме система тегов для форумов не пашет).
Единственная особенность - при нажатии на картинку юзер на ХК попадает.

Допустим, Вам, для, подчёркиваю, РАЗОВОГО размещения картинки по принципу "запостил и забыл", хочется, чтобы картинка не нажималась. В чём проблема-то?

Вы ССЫЛКУ видите в этом коде? Вот же она:
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/10/19e0434230ce6b9d06621a6a6087566b.jpg

Это и есть та самая, вожделенная Вами, прямая ссылка.
Берёте и вставляете на форум, как обычно.

 

+1

Добрый вечер.

В основном, убрана ссылка для не зарегистрированных пользователей,как раз для того, чтобы хостинг продолжал работать в нормальном режиме.


Радикал, конечно тоже понять можно, вот смотрите - всего к ним залито 610 000 000 картинок, средний размер картинки (по собственному опыту) 300 кб умножаем на это число получается они хранят у себя ~190 т.б. 

Даже если представить структуру радикала так: 190 серверов на каждом  по 1тб места 1 гб оперативы и 1 процессору и по 100мбс каналу (это самая минимальная конфигурация), то получется, что они оплачивают нереально большое колличество оборудования, навскидку примерно стоящего 400 000 т.р. в месяц (!), и чтобы его окупить, им нужно с каждым годом увеличивать доход от рекламы.


Пропадают у них картинки по этой же самой причине, если ставить диски в райд, то расходы на них увеличиваются в трое-четверо. Этого судя по всему они не делают, поэтому, если у них горит диск на одном из серверов (с хостингами картинок это бывает довольно часто из-за большого колличества обращений к файлам одновременно) то картинки пропадают безследно.




+1
Огромное спасибо за пояснения. В общем-то, я догадывался, что содержание фотохостинга - удовольствие, мягко говоря, не из дешёвых. Приблизительный расклад по Радикалу читаю впервые. А догадывался потому, что два или три года назад почитал, что пишет один из Админов блогосервиса Дайри. Это, конечно, не фотосервис, но тоже служба, которая требует больших мощностей. Ну, вот, он, обосновывая, для чего вводятся рекламные врезки, сказал, что содержание Дайрика обходится, в среднем, 250.000 рублей в месяц. Если с ЖЖ и с Фейсбуком сравнивать - сущие копейки. Но эти "копейки" надо ведь ещё заработать и вложить. Пользователи-то хотят иметь всё и сразу, ничего не платя.
Возвращаясь к Вашему сервису Хостинг Картинок, могу лишь высказать мой, соколиный, респек по поводу того, что Вы не просто сделали очень приличный сервис, который, замечу, по структуре своей не похож на остальные, у ХК есть своё лицо, - Вы умудрились сделать хостинг, с которого, пока ещё, не пропадали картинки. Вот ЭТО - реально круто. Такой результативностью могут похвастаться очень немногие сервисы. Лично я, навскидку, могу назвать два-три таких сервиса. Но там нужна регистрация. А тут можно прямо так загружать фотографии. Ну, шикарно же! Как Вы всего этого достигаете - не спрашиваю, ибо постить такое в "прямом эфире" - не нужно. Лишь бы сервис работал.

 

Почитал сегодня эту старую ветку форума (2 года уже прошло), и теперь понимаю какой титанический труд вы делаете для поддержания Хостинга в должном виде! И сколько денег уходит на содержание серверов и т.д.
В принципе, я и раньше это понимал тоже))
Да, прямые ссылки на картинки не очень то и нужны, главное что бы всё работало нормально :)

Постоянно регестрироватся не нужно, достаточно одного раза :) 

Просто и быстро можно показать картинку и по всем остальным ссылкам )))

 Ну а как насчёт того,что при входе и загрузки картинки- она появляется в личном кабинете..  если удалить её оттуда- она на совсем пропадает или как? 

 я имею ввиду- картинка пропадёт из личного кабинета,но ссылка на неё будет работать дальше?  сама картинка остаётся при этом на сервере и ссылка остаётся рабочей?

+1

Если вы удалите картинку из личного кабинета, то она удалится с сервера, иначе зачем тогда вообще удаление?


Ну вот, ещё один минус..  :)  так если входить постоянно под учётной записью и загружать картинки- то они ВСЕ СКАПЛИВАЮТСЯ в личном кабинете, так? 

А если многие из них там не нужны пользователям?  загрузил к примеру,что бы показать её где-то на форуме или сайте, ссылку вставил на сайт или форум и забыл про неё..

А если удалишь её потом из кабинета,то на этом самом форуме ссылка уже будет не рабочей. 
Никто не посмотрит потом уже.

В чём прикол тогда?  накапливать ненужный одноразовый хлам в лич. кабинете , который нужен к примеру для форумов только..  ?


Не находите это палкой о двух концах?  И не нужна вроде картинка, и удалить её боишься в кабинете..  т.к. если удалишь,то ссылка на форуме или сайте уже битой становится..


Вот этот момент ООчень не продуман!

Этот момет отлично продуман, для форумов есть 2 вида ссылок.

Вы во всём видите одни минусы, а вы не заметили, что хостинг стал грузится в разы быстрее?


Извините,не заметил..  у меня иногда сайт вообще не открывается, иногда загружается очень долго.  Вот сёдня было пару раз-  открывал ссылку со своей же картинкой,она грузилась ОООчень долго.

Насчёт минусов..  :)  Они есть, и заметить это сразу легко. я такой человек- на мелочах внимание заостряю..  вот прямые ссылки пропали (если без входа на сайт) - это уже минус лично для меня  :(

 

+1

Вы когда нибудь пробовали управлять ресурсоёмким проектом? В секунду(!) наши сервера обрабатывают порядка 1000-10000 запросов из разных мест, и отдают 0,3 - 0,5 гигабайта картинок, повторюсь, что всё это в секунду времени происходит,  причём это колличество запросов  растёт в геометрической прогрессии, поэтому например, радикал.ру ограничивает колличество показов картинки в минуту, думаю, что именно поэтому не работает 3 дня айпикчер, давно закрыл и вообще запретил прямые ссылки лостпик, да вообще  можно перечислять долго. 

Это я вам какбэ намекаю на то, что это было сделанно не от скуки и не из вредности.


В вашем случае проще всего завести 2 аккаунта, для нужных картинок и для ненужных картинок.



Уважаемый Hoskar, я понимаю что у вас проект развивается и мощности увеличиваются.. я не пробовал управлять ни чем подобным, и сужу со стороны простого пользователя :) 
А со стороны простого пользователя начал замечать изменения не в лучшую сторону..   :(
Я вам предлогал ввести опцию при загрузке "постоянное хранение" и "временное" - на несколько дней.  Думаю,что это разгрузило бы немного сервера,т.к временные картинки удалялись бы сами через какой-то промежуток времени. 

Вы кстати никак не прокомментировали это вопрос-предложение моё ;)
Если такую опцию сделать возможно (как на rghost к примеру,но добавить ещё опцию "постоянное хранение" ) ,то это было бы в самый раз.  и для ваших серверов это бы помогло,наверно.

 

Для вас, как для зарегистрированного пользователя, это изменение как раз в лучшую сторону, просто вы пока этого не понимаете. 

По поводу того предложения я молчу, так как это врятли заинтересует много людей, так как здесь 2 момента:

1. Лишняя опция при загрузке (лишний клик) 

2. Что ставить по умолчанию? (99,9% пользователей оставляют опции по умолчанию)

Если поставить "временное хранение", все закричат уберите, что им приходится делать каждый раз лишний клик.

Если сделать "постоянное" по умолчанию, то толка от этой опции нет вообще. 0,01 процент картинок не разгрузят сервера.



 Что ставить по умолчанию? по умолчанию я бы сделал "постоянное хранение" а рядом радио-кнопка"временное" .Рядом так- что бы её видно было,и можно было сразу переключиться на "временное хранение"

Да, лишний один клик. ну и что с того? :)  пусть даже лишние пару кликов будут,но это в какой-то степени помогло бы разгрузить ваши сервера.


Согласитесь- есть случаи и картинки,которые не нужны для постоянного хранения.. просто показал человеку и забыли про неё,через 2-3 дня к примеру она сама бы удалялась.