+28
Lokið

Наши идеи

Илья Бузлов 10 ár síðan updated by Олег Усов 9 ár síðan 14
В данном Топике размещаем наши идеи, чтобы Вы - наши пользователи - могли их обсудить и высказать все "за" и "против" наших предложений, т.к. все мы прекрасно понимаем, что объективное мнение самое лучшее.
Сравнение фотокамер в фотоблоге (Мы предлагаем сделать специальный раздел сравнения технических характеристик самых популярных фотокамер)
13
Новый функционал личного кабинета (Редактирование фотографий в личном кабинете, добавление фильтров)
24
Нужна ли галерея? (В галерею будут попадать только те изображения, которые пользователь сам выбрал или те которое одобрил модератор)
19
Создание кнопки репоста картинки в социальных сетях (например, на стену в ВК) кнопки «лайк», а также комментирование картинок.
12
Нужно ли поле описания картинки (необязательное), так же интересно ли Вам редактирование названия картинки?
7
Нужно ли название картинки показывать под превью в «Моих картинках»?
6
Есть ли потребность в возможности добавления водяных знаков (watermark) на картинки в Личном Кабинете?
10
Open ID регистрация (появится возможность заходить на Хостинг Картинок практически с любого аккаунта социальной сети)
5
Drag & Drop (добавление картинок прямиком с рабочего стола)
11
Увеличение максимального размера загружаемой фотографии до 10 mb
11
Андроид приложение (с различными функциями, например Selfy с возможностью нанесения фильтра)
12
Возможность пожаловаться на недобросовестного пользователя, фотографию
9
Менять размер превьюшек по желанию, а то уж больно маленький он какой-то. отправил Vova, поддержал Антон Луценко
1
Создание опции для автоматического удаления картинки с Хостинга через определённый период времени : 3, 5, 10 дней.
8
+2
Многие идеи интересные, проголосовал за некоторые.. :) например - редактирование картинок в личном кабинете, добавление описания к ним и т.д.
Но думаю что не стоит увеличивать максимальный размер фотографии до 10 мб! Ни в коем случае! Это лишь увеличит нагрузку на ваши сервера и нужно будет закупать новые сервера.
Ваш сервис же предназначен не для хранения личных фото в Ultra-HD (они много весят), а для быстрой загрузки фото и скриншотов небольших размеров - что бы показать кому то на форумах и т.д.
Добрый день!
Обязательно обратим внимание на Ваше обращение, и просьбу не увеличивать максимальный размер файла. И частично с Вами соглашусь, т.к. дополнительная нагрузка на сервера нам не к чему.
Но на самом деле хочется сделать Хостинг Картинок для любых пользователей, как для крутых фотографов, так и для обычных юзеров, которым надо загрузить скриншот. Соглашусь с Вами, что при увеличении максимального размера фотографии, надо будет задуматься над увеличением размеров нашх северов. Спасибо за Ваше мнение, оно всегда будет важным и приоритетным для нас.
С Уважением Ваш Хостинг Картинок.
Я думаю не стоит ради мизерного процента фотографов создавать лишние проблемы для Хостинга. Этих самых крутых фотографов реально очень мизерный процент от общего числа пользователей. Пусть грузят фотки в Яндекс-диски, гугл-диски и т.д. Там место всегда есть :) А если не хватает им - так есть карты памяти, юсб-флэшки уже по 128 ГБ есть и т.д.
Добрый день!
Частично с Вами вынужден согласиться, но всё же пользователям надо предоставлять выбор. Чем больше выбор, тем больше возможностей, не хочется ограничивать. Но всё же Ваше пожелание учтём и обязательно обсудим.
С Уважением Ваш Хостинг Картинок.
Есть не только фотографы, но и дизайнеры как я, и тут очень большая проблема куда грузить свои работы в большом разрешении, что бы были на любой случай всегда с тобой + можно было выкладывать на форумах (у них там мизерный размер для картинок). Нашел альтернативу Вашему хостингу clip2net, но там платно и если забыл оплатить, очень большая печаль происходит с твоими картинками, у Вас все идеально, не хватает немного допилить приложение посмотрите как у вышеупомянутого приложения все реализовано, там реально удобно и работает, у Вас чуток быстрее и бесплатно + картинки хранятся уже более 3х лет и все на месте, за них я не переживаю, а на том приложении каждый месяц как на иголках, но в планете удобства использования там они учли все.
Всем привет! Ещё мне понравилась ваша идея про Drag&Drop, проголосовал за неё :)
На мой взгляд - очень удобная штука, если браузер открыт не на весь экран... Быстренько взял и перетащил картинку для загрузки.

Идея Андроид-приложения тоже интересная, лайканул. Ещё лайканул добавление водяных знаков на картинки - весьма полезная штука!
В общем, много интересных идеи, будем следить за тем как они будут реализовываться на ХК :)

+1
Спасибо за участие в голосовании :) Конкурс закончен, подводим итоги, в офис ехать готовы?
Всегда готов!!! ))) правда мне далековато добираться до вас - я так понимаю офис в МСК? а я на другом конце России =) А зачем ехать то? неужели что-то выиграл? ))
+1
Да, офис находится в Москве. Подводим итоги, результаты будут известны позже, а по поводу вопроса, я решил уточнить :)
Уважаемый HosKar (и ваша команда), если б я жил поближе - то с радостью бы заехал к вам в офис :) Да хотя бы просто что бы посмотреть что у вас там, да как)) Ну и просто пожать лично руку, сказать спасибо за труды хорошим людям и создателям замечательного ХК ;)
Уважаемая администрация сервиса!
Идея спросить самих пользователей сервиса что им нужно - великолепная. Но вы должны понимать, что каждый может захотеть добавить свои плюшки - и ваш, пока что прекрасный сервис, превратится в помойку, которых в Интернете миллион. По моему скромному мнению, нужно не конкурсы назначать, а дать на видном месте ссылку, куда можно постоянно сообщать о наболевшем: что-то не работает, или ОЧЕНЬ хочеться какую-то функцию - и только, если многие попросят эту функцию, или вы сами посчитаете идею очень удачной - только тогда ее можно внедрить здесь.
В частности: не нужна галерея, по крайней мере - на первой станице, потому, что ее загрузка будет тормозить работу сайта, а ваш сайт - фотохостинг, а не галерея. Нет потребности в 'сравнении фотокамер', потому что есть масса специализированных сайтов - а у вас, напоминаю - фотохостинг. И так далее.
Ваш сайт, в отличии от массы линкопомоек, хорош тем, что:
  • работает быстро
  • есть только необходимое, и оно под руками: зашёл без всяких регистраций, сбросил картину или указал ссылку в Инете - и получил удобный набор ссылок на свою картинку. Всё!
  • все дополнительные возможности размещены на других страницах/разделах сайта
  • срок хранения картинки не ограничен. Вот это важно! Если пользователь размещает у вас картину, создаёт на неё ссылку, а потом она пропадает - такой "сервис" не стоит гроша!

Здравствуйте. Мы конечно учтём тех пользователей, которые пользуются нами из-за высокой скорости и неограниченного срока хранения(если вы не заметили, то прямо перед конкурсом мы БЕЗ спроса пользователей облегчили главную страницу убрав превью новостей и фотоблога), но и вы поймите, что мы стоим на месте и не развиваемся, что нам очень не нравится.
По вашим просьбам:
1) а где вы прочитали что галерея будет на главной? у нас такого в проекте не было, она будет отдельным разделом, да и перед этим надо устроить перемодерацию всего что нам залили(а то встречаются непристойности всякие=))
2) сравнение фотокамер - отдельная доп функция фотоблога, и там она органично вписывается(блог то для фотографов), и опять же ресурсы нашего сервера сильно не отъест, а привлекательность фотоблога повыситься.

Ну и вообще все изменения конкурса будут производится постепенно и ПЕРЕД этим мы переписываем(прямо сейчас) само ядро нашего сервиса, чтобы улучшить его работу под нагрузкой и избавиться от ненужных вещей.
Поверьте, мы страраемся улучшить сервис, а не испортить его=)