+13

Обновление клиента 26.12.11

Михаил 12 years ago updated by Дмитрий Платонов 12 years ago 41
Выпущено третье небольшое обновление клиента - HK Uploader 1.3
В основном оно направлено на поддержание стабильной работы клиента после выхода обновлений на Хостинге Картинок, впрочем в данное обновление вошли также и некоторые улучшения и новые фичи.

1. Добавлены "социальные" кнопки для быстрого постинга линков любых изображений в социальные сети (Facebook, ВКонтакте, Twitter)
Вы можете найти их в разных местах просмотра кодов/изображений:

- Через контекстное меню в списке изображений:
Image 28

- При просмотре изображения:
Image 25

- При получении кодов изображений:
Image 26
Image 27

2. Добавлена поддержка коротких ссылок на изображения
Данный функционал был уже давно добавлен на сайте - теперь он доступен и в приложении. Для любого изображения или списка изображений теперь возможно получить также и короткие ссылки.

3. При добавлении тегов к изображению теперь также отображается и список ранее использованных Вами тегов
Он отображается отдельным списком в диалоге добавления/редактирования тегов:
Image 29

4. Добавлено множество мелких улучшений и доработок, таких как:
- Улучшено качество миниатюр изображений, показываемых в списке
- Теперь блокируются некоторые настройки приложения до авторизации 
- Добавлена возможность затмнения области при снятии скриншотов
- Добавлена возможность перемещения выделения стрелками при снятии скриншотов
- Улучшена работа зума при просмотре картинок
- Добавлены кнопки просмотра ссылок в браузере
- Улучшена работа выделения и контекстного меню в списке изображений

5. Исправлено моножество мелких ошибок и недочетов, таких как:
- Поправлена генерация ссылок для картинок со строчными буквами в формате
- Поправлено обновление списков тегов при их удалении
- Поправлена ошибка некорректной отрисовки тулбаров на Mac OS X
- Поправлена страница настроек загрузки картинок
- Поправлены ошибки с утечкой памяти при работе с приложением
- Поправлена работа ESCAPE при снятии скриншота

Ожидается в HK Uploader 1.4:
- Возможность редактирования уже загруженных изображений
- Возможность редактирования полноэкранных скриншотов
- Возможность настройки Watermark'ов для загружаемых изображений
- Более удобное отображение тегов деревом/списком
- Больше инструментов для редактирования снимков экрана
- Различные улучшения и оптимизации приложения для Linux и Mac OS X
- Различные багфиксы имеющихся мелких недочетов

P.S. К сожалению в версию 1.3 не вошли многие (некоторые особо желанные всё же попали в релиз) давно запланированные изменения в связи с тем, что у меня просто не хватило времени на их полную реализацию. Впрочем, в следующую версию (1.4) обязательно войдут все давно ожидаемые изменения и много больше. Также следующая версия, скорее всего, выйдет в течение месяца с данного момента, в зависимости от реализуемого функционала.

Спасибо что остаётесь с нами и с наступающим Новым Годом!
+3
Наконец починились прямые ссылки в клиенте.
Всё прекрасно работает теперь.

Спасибо за классный сервис.
+5
Вам спасибо, что пользуетесь :)
Надеемся, что ближайшие обновления принесут не меньше полезных изменений
Спасибо вам огромное за ваши труды! :)
с наступившим новым годом! попробую новую версию клиента :)

Всё круто.... но Ctrl+P для снимка части экрана по дефолту убило... привык так принтер в редакторах вызывать...


п.с. анимация тоже немного не к место... хотя, может только мне так кажется.

Насчёт Ctrl+P - в данном приложении особо удачных иных вариантов я просто не придумал, а функции печати там нет (и не будет наверно). Если есть более удачные идеи - предлагайте :)

Анимация сейчас просто пережиток прошлых версий, подумываю избавиться от неё и внести несколько изменений в сам интерфейс.
+1
Отличный сервис, но программа ест очень много памяти (win7 x64, версия программы x64):


Ещё бы хотелось увидеть пипетку для взятия цвета с экрана отдельным инструментом, мелочь, а часто нужна, в FSCapture отличный функционал, но там нет хостинга для картинок с миниатюрами...
И не понимаю как снять скрин в окне со скролом, например в браузере.
Отличный сервис, но программа ест очень много памяти (win7 x64, версия программы x64)
Ну, как бы так сказать, при текущих реалиях - 200 мб оперативной памяти - ничто, по сравнению с дополнительными тормозами, которые будут проявляться при постоянной загрузке/выгрузке изображений (точнее их превьюшек) в/из памяти. Т.е. сейчас действительно в памяти хранятся все превью просматриваемых изображений, что может достигать нескольких сотен мб в оперативной памяти при большом количестве изображений. Впрочем над более оптимальными вариантами работы с памятью я ещё подумаю, но пока что этот вопрос остаётся открытым.

Ещё бы хотелось увидеть пипетку для взятия цвета с экрана отдельным инструментом, мелочь, а часто нужна, в FSCapture отличный функционал, но там нет хостинга для картинок с миниатюрами... 
Подобные вещи уже запланированы на следующие версии - главное добраться до их реализации.

И не понимаю как снять скрин в окне со скролом, например в браузере. 
Имеется в виду снятие скриншота всей страницы, спрятанной за скроллом? Если так - то никак. Ни одно приложение (даже нативно-завязанное) не позволит осуществить данный функционал без различных ухищрений - например автоскроллинг страницы и сбор снимков в единое изображение - но даже в таком случае потребуются некоторые "входные данные" от пользователя (рамки скроллируемой области, как минимум). И функционал выйдет достаточно сложным и спорным, поэтому такие вещи пока нигде и не присутствуют, как мне известно...
По крайней мере в FastStone Capture снимок всей страницы делается именно с автоскроллингом и склеиванием, насколько я понимаю :)

И спасибо за такой удобный хостинг :)
+1
Здравствуйте!

Есть проблема с версией 1.3 на Mac OS 10.7.2:

После первого запуска и отгрузки пары картинок было закрыто окно "красным крестиком". После этого, нажимая на иконку в Dock, не появляется окно программы!

Завершение программы также не помогает, потому что после перезапуска окно так же не появляется и программа фактически становится не работоспособной! 

P.S. хотелось бы, чтобы в версии для Mac OS иконки в программе выглядели более "нативно"! То есть сейчас кажется, что вся графика как в Windows.

P.P.S. Удаление программы (с "хвостами") и переустановка тоже не помогли......

Примерно представляю, в связи с чем могла появиться подобная проблема. Вы не пробовали "восстановить" приложение из трэя в окно через контекстное меню на иконке в трее? - возможно это поможет дальше пользоваться приложением, пока "корень зла" не будет исправлен.

А переустановка действительно не поможет, так как настройки приложения остаются в системе. Если первый вариант не поможет - могу помочь со сбросом настроек приложения. 

Пока что воспроизведу эту проблему у себя на Mac OS и постараюсь исправить для ближайшего обновления.
Нет, из трея тоже не восстанавливает((

Надеюсь на исправление ошибки ;)

Из трея сейчас восстанавливается, но сама проблема пока осталась
Уже давно необходимы изменения в меню в трее.
Впрчоем данная ситуация кажется весьма странной - отдельно проверю у себя на Mac OS X, что там такое происходит.
Здравствуйте!

Пользуюсь аплоадером с самой первой версии.
Через все версии тянется такой глюк при добавлении тегов к картинкам.
Лечится только перезагрузкой.

Спасибо за отличный сервис.
К сожалению сейчас видео посмотреть не смогу - только ближе к ночи, либо на выходных. Если есть возможность - не могли бы скинуть краткое описание того что там происходит?
При вводе тэгов начинаются проблемы с отрисовкой интерфейса.
А под какой ОС вы работаете?
W7x64. Клиент 32-битный.
amd hd4870, cat 12.1pre
Весьма странно - всегда проверял именно под этой ОС (единственное что под 64х, а не 32x JVM). Сейчас ещё раз проверю, что там такое происходит.
Удалил х32 версию. Скачал и установил Windows x64 инсталлер с JRE (24.3 MB).
Глюка не наблюдаю.
Проверил разные версии - данной проблемы быть не должно. Скорее всего у вас просто стояла версия 1.2, которая уже не поддерживается хостингом (были некоторые проблемы с автообновлением с 1.2 до 1.3). Сейчас же вы вручную загрузили новую версию и обновили клиент, поэтому проблема и ушла.
Ставил для проверки х32. Проблема есть. Наверное какой-то локальный конфликт ПО.
Java version 7 (build 1.7.0-b147).
В общем не суть, на х64 всё нормально.
Вероятно дело в 7ой версии Java - я до сих пор тестирую и собираю версии под последний апдейт 6ки, т.к. она более стабильна и под неё заточено большинство ПО для разработки, которым я пользуюсь. Да и никаких важных для данного проекта отличий между 6 и 7 нет.

Сейчас проверю как будет работать приложени под JDK 7 (x32/x64).
А можно осуществить, чтоб было как, например, в Picasa, чтобы сканировались папки и отображалось - какие фото уже отгружены, а какие нет? Это было бы очень удобно, чтобы не было дубликатов.
Сравнение изображений на идентичность - весьма затратная операция (если только не халтурить, сравнивая только размер и разрешение изображения), поэтому это весьма спорный функционал. Пока что не могу сказать ничего точного насчёт этой фичи.
Не, я имел ввиду, чтоб он просто сканировал папку и смотрел, что отгружено, а что нет и отгружал только те, что новые.
Каким таким волшебным способом приложение определит что отгружено, а что нет?) Единственное верное решение - сравнивать изображения с уже загруженными ранее. О проблемах этого сравнения я выше и написал.
Думаю, что Picasa делает это по контрольным суммам MD5, которые при изменении файла соответственно меняются.
Возможно, надо будет ещё подумать над вариантами.
Доброго времени суток вам. А есть какие-то ориентировачные даты выхода версии 1.4?
Честно говоря, приходится постоянно откладывать релиз (непосредственно приложения, а не фич на самом хостинге) из-за загруженности на работе. Если брать в учёт худший вариант - выпуск 1.4 с описанным выше функционалом ожидается ближе к концу этого месяца.
У меня проблема выскакивает вот такая надпись когда пытаюсь установить HK Uploader

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=14ed4f6a16267b8625c541dd4bb29d97

перезапускаю компьютер запускаю программу установки и всё заново что делать ?

Попробуйте полностью удалить предыдущую версию и установить заново
Я никогда не устанавливал эту программу до этого
Скорее всего это может быть связано с некорректным завершением установки какого-либо приложения, которое вы пытались/поставили ранее. Даже не могу предположить как можно решить данную проблему, попробую поискать что-либо на форумах...

У вас Win XP, как я понимаю?
Нашёл вот такую тему:
Скорее всего проследовав по шагам вам удастся устранить неполадки, вызванные некорректным завершением установки какого-то из ваших приложений.
Этот вариант инструкций будет получше, если вы знакомы с английским:
Спасибо Вам, за такой качественный сервис :) Пользуюсь ежедневно.
Повторюсь с вопросом :) А что с версией 1.4?
Не буду врать - всё достаточно туго. Я завален работой по 3ём проектам, плюс постоянно отвлекают на второстепенные задачи. Поэтому времени добить клиент просто не остаётся. Часть функционала уже была реализована ранее, но там нужна ещё одна значительная часть изменений, которую пока-что я не осилю.

Предположительно через неделю-две будут праздники - скорее всего там и будет заветное свободное время и я добью разом недоделанные части.