+12
Started

Идея №3. Опция (сразу после загрузки картинки) для автоматического удаления картинки с сервера через 3/5/10 дней.

Алекс * 10 years ago updated by madirek 5 months ago 13
Доброго дня, Уважаемая администрация! :)
Хочу предложить вот такую идею, новый функционал для вашего замечательного сайта.
Сразу после того как пользователь загрузил картинку на сервис, сделать опцию для автоматического удаления картинки с Хостинга через определённый период времени (3,5,10 дней, к примеру). Опция должна висеть на видном месте - рядом с ссылками на данную картинку. Если поставил галочку - значит согласен, что картинка автоматически удалится с хостинга через несколько дней. Такой функционал реализован на некоторых сайтах.

Для чего это нужно? Ну, прежде всего - это позволит освободить место на серверах, если картинки будут автоматически удаляться через несколько дней. Это несомненный плюс для сайта в целом! ;)
Ведь иногда, некоторые пользователи загружают картинки(фото) на Хостинг Картинок, чтобы просто показать эту картинку кому-нибудь из друзей или знакомых, и потом эта картинка лежит на Хостинге "мёртвым грузом", занимая место на серверах. То есть - человек перешёл по ссылке, посмотрел её, и картинка уже теряет свою актуальность. А пользователь, который её загрузил - забывает про неё, и она просто лежит безхозная и никому не нужная.
Опция автоматического удаления картинок через несколько дней - позволит избежать таких случаев, и поможет не перегружать сервера подобными безхозными картинками.
По-моему, польза для Хостинга тут очевидна :)
+1
Started
Идея как никогда актуальная и действительна нацелена на решение проблем Хостинга Картинок, Спасибо Вам за качественую идею, надеюсь в скором времени пользователи её смогут оценить. Мы же её ещё обсудим и решим... ещё раз спасибо и предлагайте ещё!
С Уважением Ваш Хостинг Картинок.
Благодарю за внимание! )) дабы не постить тут ссылки на другие хостинги-конкурентов (где эта идея уже реализована), подскажите как написать вам ЛС, я там ссылку и скриншот дам - покажу как эта идея работает на некоторых сайтах ;)
Отправил вам письмо только что, проверьте - получили ли? :) Там и ссылка и скриншот есть. 
+1
Да письмо получили, сейчас будемс изучать!  *многократное Спасибо*
Ок, всегда пожалуйста :)
Алекс, здравствуйте, скажите как с вами можно связаться, чтобы договориться о передаче приза?
Добрый день! а что, уже итоги подвели? )) что-то не видно в топиках про результаты-итоги ничего. Связаться со мной можно через е-майл, я с HosKarom списывался на е-майл Admin@hostingkartinok.com, могу на этот же е-майл чиркануть. Или на Ваш личный е-майл могу чиркануть, PsyAlien (извините, имени не знаю :) ).
Добрый день! я неделю назад отправил адрес для доставки на е-майл HosKar*у :) но что-то он молчит опять)
+1
Простите за столь долгий ответ. Дела=) В общем мой коллега в пятницу(17го октября) отправил призы обоим победителям. Так что ждите Ваш приз скоро приедет почтой=)
Если потребуется квитанция об отправке - напишите на почту, а завтра смогу выслать.
Добрый вечер! Благодарю за ответ! :) да не, никакой квитанции не нужно, буду ждать, надеюсь что в течении 3-х недель должно дойти (если через обычную отправку Почта России ЖД отправили), ну то есть - в начале ноября примерно. Если через авиа отправку (1-м классом), то там быстрее - дней за 10 примерно доходит)). Я потом отпишусь о получении и пару фоток выложу :) 
+1
ждём письма с инфой, и очередной раз большое Спасибо, Вы нам очень помогаете :)