+1

Размер картинки 1024 px

zaro 12 years ago in User suggestions updated 10 years ago 8
При уменьшении картинки максимально возможный размер - 800 px. Для современных мониторов с большим разрешением экрана это очень мало. Пожалуйста, сделайте хотя бы до 1024. Заранее спасибо!

Answers

PINNED
Добрый день, сделать-то можно всё, но реально за 2 с лишним года существования Хостинга Картинок только одино человек, т.е. вы предложили это сделать. Возможно это менее востребованно, чем вы думаете.
+1
PINNED

Спасибо за тёплые слова, очень убедительно :) Пришлось добавить в роадмап...

Будет на следующей неделе.

Со своей стороны не вижу причины, почему бы не сделать больше вариантов размера сохраняемых фотографий. Технически, думаю, так же все просто. Ваш весьма интересный и удобный фотохостинг мог бы заменить собой все остальные, но на настоящий момент 800 пикселей - единственный БОЛЬШОЙ минус, который не позволяет рекомендовать вас очень и очень многим.   Пожалуйста, ответьте, стоит ли ждать сабжа
PINNED
Добрый день, сделать-то можно всё, но реально за 2 с лишним года существования Хостинга Картинок только одино человек, т.е. вы предложили это сделать. Возможно это менее востребованно, чем вы думаете.
Добрый день, HosKar. Рассмотрим реалии. Предположим, средний размер оригинала составляет 4000-5000 пикселей по большей стороне. В настоящий момент вы, фактически, предлагаете два варианта: оставить, как есть, или уменьшить, но максимум до 800. Вы же видете, разница огромна! Конкретный пример. Я являюсь владельцем и админом форума, на котором в год его пользователи размещают по несколько тысяч своих, уникальных фотографий. Причем фотографии делаются не для себя, а именно для других. Практически каждая из них просматривается всеми посетителями форума, нужные из них сохраняются ими для себя. При этом людям хочется иметь у себя что-то более-менее крупное и качественное. Но в угоду экономии трафика пользователей при просмотре и сохранения зрения и нервов тех, кто не обладает высокоскоростным Интернетом, на форуме действует правило, ограничивающее размер публикуемых в Интернете картинок. 2 года, кроме пары других забугорных, мы рекомендовали и активно использовали сервис http://postimage.org (если адрес писать было нельзя, простите и удалите). Но, во-первых, при просмотре картинок у них недавно появилась противная и назойливая реклама, во-вторых, конечно, расположение в США - по скорости это не Россия-матушка. К тому же, частенько и сбои наблюдаются. Правда, у них есть уникальная и очень полезная для форумов фишка, которая и держит нас до сих пор там, и возможность реализации которой на вашем сервисе я планирую предложить и обсудить в отдельной теме. То есть, резюмируя: нужно иметь не самый крупный размер оригинала, но и не такой мелкий, как 800 px. Пожалуйста, если это совсем не сложно, то сделайте бога ради еще 1-2 размера: 1024 и 1200, к примеру. Что с того, что никто до меня не предложил? Это объясняется тем, что чаще всего людям нужен либо оригинал, либо что-то мелкое, чисто для "показать". Ибо фото - чаще для себя. У меня же - только для других. И много ли народу, все больше смотрящего в сторону вашего фотохостинга, заморачиваются с регистрацией на форуме для своих замечаний и пожеланий... Что есть, то и имеют, и тихо радуются. Но, думаю, чтобы стать лидером среди пользователей Рунета, вам не сложно, а только радостно потихоньку увеличивать свой функционал до максимальных возможностей. Собственно, вы это и делаете, и конкурентов вам по качеству услуг я сейчас не вижу, за что спасибо вам огромное. Надеюсь! В том числе и на то, что все мы забудем вскоре про дебильные радикалы-фотофайлы, и будем пользоваться единственным, повернутым к нам лицом, фотохостингом. Спасибо!
+1
PINNED

Спасибо за тёплые слова, очень убедительно :) Пришлось добавить в роадмап...

Будет на следующей неделе.

И еще большая просьба (была ли уже подобная - не нашел). Нельзя ли сделать так, чтобы настройки параметров загрузки сохранялись в куках? Поятно, что нет ничего сложного в том, чтобы настраивать при каждой загрузке, но все же для многих было бы очень полезно...
Тоже возможно появится в ближайшем будущем, а пока можете использовать наш клиент для загрузки, там это уже реализованно.

Клиент - это хорошо, но всех форумчан установить его не убедишь никак.

Еще, что пришло на ум навскидку: размер миниатюр в 150 px маловат, конечно, для наших дней. Международный "стандарт" - 180 давно уже. Тоже надеюсь :)

1. Движок уменьшения фотографий продлили до 1200 - хорошо, спасибо! Но реально фотографии все равно сохраняются лишь 800... И куки в браузере, друзья, куки! :)

2. "Получить коды всех загруженных картинок" - в окошке превью для форумов между кодами отдельных фоток необходим пробел (только не перенос на другую строку!). И дело не только в том, что миниатюры сливаются, а, самое страшное, в мерзком браузере Internet Explorer при большом количестве слитых вместе миниатюр в сообщении на форуме они не переносятся на новую строку, а растягивают страницу. По крайней мере, так всегда происходит в популярном форумном движке vBulletin.

3. В аддоне для Оперы нужно сделать то же. Сейчас там выдача пачкой кодов миниатюр реализована в столбик, что совсем не айс при, допустим, 20 миниатюрах в одном сообщении.

И копирование мышкой, как я понял, так и не сделали.

А для других браузеров дополнения существуют? Где смотреть?


Надеюсь! Спасибо! :)


ЗЫ. А что означает то, что мое самое длинное сообщение в этой теме до сих пор "ожидает проверки"?