Answer

Answer
Under review

Речь идет о приложении или же сайте?
Если о приложении - данная возможность запланирована на следующие версии :)

Вероятно на сайте также будет добавлена схожая возможность, но пока ничего конкретного...

Действительно, было бы очень удобно, если бы на странице картинки в рамке 912 пикселей (с окантовкой - 960) грузилась не полная картинка (2000*3000, 5 мб), а её превью с таким размером :) Экономнее надо быть :) Ну, а кому нужно, тот нажмёт ещё раз, чтобы всё скачать.

Поэтому также логично сделать в клиенте (на сайте  - хз) возможность задавать размер превью из нескольких вариантов (как на YouTube при создании кода): 240*320, 480*640 и т.д. С автоматическим определением ориентации (длинной стороны), естественно!

+1
Спасибо за идею, обязательно внимательно ее рассмотрим. Хотя насчет экономности, честно говоря, сомневаюсь: менять размер "на лету" - значит нагружать мощности, а кэшировать или создавать несколько вариантов превью - лишнее дисковое пространство. Но компромисс всегда можно найти
+1

Но всовывать 3000 пикселей в 912 - это дикость! :)

Раз у вас "чоткий" дизайн сайта с чётким размером "фотокарточки в альбоме", то:

превью 912*n для картинок x*y, где x>y и x>912px - мастхэв!

Кстати, а зачем вы всё в джпег пережимаете? Это жесть! PNG-скриншоты на порядок экономию дают, зачем их в JPG пережимать? Оставьте форматы JPG, PNG, GIF неизменяемыми, плиз!

Мы ничего в JPG не пережимаем, в JPG конвертятся только изображения которые подвергаются ресайзу или оптимизации. Если вы используете программу - снимите галочки в настройках "оптимизировать в JPG" и "изменять размер картинки". 
-1
Кстати насчет ресайза - обязательно необходимо пережимать png/gif в jpg при ресайзе?
-1

Ну нефига себе! Вы открыли мне глаза :)

Я-то, баран, думал, что "Оптимизировать в JPG" означает "оптимизировать качество в том случае, если картинка в JPG" :)

Answer
Under review

Речь идет о приложении или же сайте?
Если о приложении - данная возможность запланирована на следующие версии :)

Вероятно на сайте также будет добавлена схожая возможность, но пока ничего конкретного...

+1
Приложением не пользуюсь, все делаю прямо на сайте. Добавьте пожалуйста функцию редактирования превьюшек. С этим функционалом, для меня сайт будет просто не заменим. В любом случае спасибо за ваши труды. Сайт что надо!
+2
Поддерживаю идею возможности редактирования размера превью на сайте. Функция очень полезна и нужна. Просто добавить пункт "Размер превью" и такой же ползунок, как и с изменением размера картинки, с выставленным по умолчанию значением.
+1

Превью очень маленькие. Сделайте хотя бы 300 пикселей.

+2

7 лет - ответа нет