Your comments

1. Движок уменьшения фотографий продлили до 1200 - хорошо, спасибо! Но реально фотографии все равно сохраняются лишь 800... И куки в браузере, друзья, куки! :)

2. "Получить коды всех загруженных картинок" - в окошке превью для форумов между кодами отдельных фоток необходим пробел (только не перенос на другую строку!). И дело не только в том, что миниатюры сливаются, а, самое страшное, в мерзком браузере Internet Explorer при большом количестве слитых вместе миниатюр в сообщении на форуме они не переносятся на новую строку, а растягивают страницу. По крайней мере, так всегда происходит в популярном форумном движке vBulletin.

3. В аддоне для Оперы нужно сделать то же. Сейчас там выдача пачкой кодов миниатюр реализована в столбик, что совсем не айс при, допустим, 20 миниатюрах в одном сообщении.

И копирование мышкой, как я понял, так и не сделали.

А для других браузеров дополнения существуют? Где смотреть?


Надеюсь! Спасибо! :)


ЗЫ. А что означает то, что мое самое длинное сообщение в этой теме до сих пор "ожидает проверки"?



Поддерживаю! Очень полезная штука! HosKar, я как раз  и имел ввиду это сегодня в другой теме, и хотел вам предложить. В случае реализации и распространения информации по форумам поддержки самых популярных форумных движков, ваша популярность возрастет в разы. Давайте начнем с движка vBulletin  - готов испытывать на своем форуме :) Ибо используемый нами для этих целей postimage.org начал портиться...

Клиент - это хорошо, но всех форумчан установить его не убедишь никак.

Еще, что пришло на ум навскидку: размер миниатюр в 150 px маловат, конечно, для наших дней. Международный "стандарт" - 180 давно уже. Тоже надеюсь :)

И еще большая просьба (была ли уже подобная - не нашел). Нельзя ли сделать так, чтобы настройки параметров загрузки сохранялись в куках? Поятно, что нет ничего сложного в том, чтобы настраивать при каждой загрузке, но все же для многих было бы очень полезно...
Добрый день, HosKar. Рассмотрим реалии. Предположим, средний размер оригинала составляет 4000-5000 пикселей по большей стороне. В настоящий момент вы, фактически, предлагаете два варианта: оставить, как есть, или уменьшить, но максимум до 800. Вы же видете, разница огромна! Конкретный пример. Я являюсь владельцем и админом форума, на котором в год его пользователи размещают по несколько тысяч своих, уникальных фотографий. Причем фотографии делаются не для себя, а именно для других. Практически каждая из них просматривается всеми посетителями форума, нужные из них сохраняются ими для себя. При этом людям хочется иметь у себя что-то более-менее крупное и качественное. Но в угоду экономии трафика пользователей при просмотре и сохранения зрения и нервов тех, кто не обладает высокоскоростным Интернетом, на форуме действует правило, ограничивающее размер публикуемых в Интернете картинок. 2 года, кроме пары других забугорных, мы рекомендовали и активно использовали сервис http://postimage.org (если адрес писать было нельзя, простите и удалите). Но, во-первых, при просмотре картинок у них недавно появилась противная и назойливая реклама, во-вторых, конечно, расположение в США - по скорости это не Россия-матушка. К тому же, частенько и сбои наблюдаются. Правда, у них есть уникальная и очень полезная для форумов фишка, которая и держит нас до сих пор там, и возможность реализации которой на вашем сервисе я планирую предложить и обсудить в отдельной теме. То есть, резюмируя: нужно иметь не самый крупный размер оригинала, но и не такой мелкий, как 800 px. Пожалуйста, если это совсем не сложно, то сделайте бога ради еще 1-2 размера: 1024 и 1200, к примеру. Что с того, что никто до меня не предложил? Это объясняется тем, что чаще всего людям нужен либо оригинал, либо что-то мелкое, чисто для "показать". Ибо фото - чаще для себя. У меня же - только для других. И много ли народу, все больше смотрящего в сторону вашего фотохостинга, заморачиваются с регистрацией на форуме для своих замечаний и пожеланий... Что есть, то и имеют, и тихо радуются. Но, думаю, чтобы стать лидером среди пользователей Рунета, вам не сложно, а только радостно потихоньку увеличивать свой функционал до максимальных возможностей. Собственно, вы это и делаете, и конкурентов вам по качеству услуг я сейчас не вижу, за что спасибо вам огромное. Надеюсь! В том числе и на то, что все мы забудем вскоре про дебильные радикалы-фотофайлы, и будем пользоваться единственным, повернутым к нам лицом, фотохостингом. Спасибо!
Со своей стороны не вижу причины, почему бы не сделать больше вариантов размера сохраняемых фотографий. Технически, думаю, так же все просто. Ваш весьма интересный и удобный фотохостинг мог бы заменить собой все остальные, но на настоящий момент 800 пикселей - единственный БОЛЬШОЙ минус, который не позволяет рекомендовать вас очень и очень многим.   Пожалуйста, ответьте, стоит ли ждать сабжа